Меню Поиск

Закрыть

Ротация состава молодежной палаты при Мосгордуме запланирована на середину декабря

эксклюзив

13.11.2019 08:20

Ротация состава молодежной палаты при Мосгордуме запланирована на середину декабря

Теги: Мосгордума , Молодежь

Съезд молодежной палаты при Мосгордуме запланирован на середину декабря 2019 г., в ходе мероприятия планируется изменить состав палаты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Ротация в молодежной палате при Московской городской думе пройдет обязательно, так как вместе с окончанием срока полномочий Мосгордумы прекращает свои полномочия и молодежный парламент. Но мы не хотели бы что-то навязывать по формату и подходам. У нас принято, что система молодежного парламентаризма сама решает, как развивать свои структуры и проекты. Мы взаимодействуем с молодежным парламентом на правах равнозначных партнеров. Ключевые решения молодые парламентарии принимают на своем съезде, и такой съезд запланирован на середину декабря», - заявил К.Щитов.

Депутат выразил уверенность, что члены молодежной палаты примут решения по дальнейшему развитию проекта, и в том числе определят новую конструкцию и ротацию состава. «Наша задача как органа законодательной власти - помочь облечь инициативу молодежи в правовую формулу с точки зрения внесения изменений в положение о молодежной палате при МГД и оказывать дальнейшее содействие в их работе», - заключил он.

Действующим председателем молодежной палаты при Мосгордуме является Мария Летникова. В ноябре 2018 г. она была переизбрана на этот пост в третий раз.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок