Меню Поиск

Закрыть

Обучение серфингу могут начать в Дворце водных видов спорта в «Лужниках» до конца года

12.11.2019 14:39

Обучение серфингу могут начать в Дворце водных видов спорта в «Лужниках» до конца года

Теги: Лужники , спорт , Обучение , Дворец спорта

Обучение серфингу могут начать в Дворце водных видов спорта в «Лужниках» до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил управляющий дворца Александр Долгов.

«У нас планируется до конца этого года открыть место под названием серф-поинт, где будет искусственная волна для обучения серфингу. Оно будет расположено на минус первом этаже, там же будет кафе. То есть это место как для обучения катания на доске, так и для проведения досуга или каких корпоративных мероприятий», - сказал А.Долгов.

По его словам, рассматривается концепция реализации детской клуба также на минус первом этаже, которую могут реализовать в следующем году. «Это место, где дети могут развиваться, мастер-классы будут проводиться, еще будет небольшое кафе, где дети смогут отпраздновать какие-то события, и плюс будут зоны по возрасту, еще будет зона, где взрослые смогут оставить ребенка на время и пойти заняться своими делам», - уточнил он.

Также А.Долгов пояснил, что в феврале планируется открытие на пятом этаже фитнес-клуба площадью 4,3 тыс. кв. м.

Ранее он сообщил, что администрация Дворца водных видов спорта на территории спортивного комплекса «Лужники» ведет переговоры о возможности оплаты посещения транспортной картой «Тройка».

Также в пресс-службе спорткомплекса «Лужники» отметили, что Дворец водных видов спорта откроется для посетителей 17 ноября 2019 г. Уточняется, что в состав дворца входит девять горок общей протяженностью 1,3 км и многочисленными водными аттракционами, два бассейна на 25 м и один на 50 м, а также сауны, соляная стена, интерактивная детская зона, фитнес-центр, боксерский клуб.

«Настоящая «изюминка» проекта - крыша-трансформер, расположенная над зоной отдыха аквапарка. Благодаря такой конструкции кровли в теплую солнечную погоду посетители смогут позагорать на лежаках прямо в здании комплекса», - заключили в пресс-службе.

В тестовом режиме Дворец водных видов спорта в «Лужниках» открыли 7 сентября 2019 г.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок