Меню Поиск

Закрыть

Глава Рособрнадзора дал советы по успешной сдаче ЕГЭ

12.11.2019 13:23

Глава Рособрнадзора дал советы по успешной сдаче ЕГЭ

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Для успешной сдачи ЕГЭ важно сохранять спокойствие на экзамене, в подготовке же особую роль играют правильная мотивация и поддержка со стороны родителей. Об этом рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями учащихся.

«Всем рекомендация - не волноваться. Волнение очень сильно может сбить. Здесь лучше прийти спокойными, пройти всю процедуру, очень внимательно слушать организаторов. К сожалению, есть ошибки, когда не успевают перенести ответы с черновика на чистовик. Опять же нужно спокойно выполнять работу. Если задание не понятно - пропустить его, сделать другое, перенести на чистовик, потом вернуться», - сказал С.Кравцов.

Он также рассказал об опыте родителей, чей сын набрал 400 баллов на ЕГЭ в прошлом году.

«Родители говорили - мы занимались с детьми, мы постоянно водили их в музеи, театры, давали мотивацию, мы всегда поддерживали ребенка. Удивительно, но у них не было репетиторов. И у ребенка была такая мотивация, что он набрал 400 баллов. Но это, конечно, уникальная ситуация», - добавил С.Кравцов.

Глава Рособрнадзора подчеркнул, что необходимости в результате в 100 баллов нет, при излишней нагрузке такая цель может быть эмоционально сложной для ребенка.

«Набрать 100 баллов это, конечно, хорошая цель, но для того, чтобы поступить в хороший вуз, нет необходимости в таких результатах. Если настраивать ребенка, что нужно только 100 баллов, это будет эмоционально сложно для ученика», - добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок