Меню Поиск

Закрыть

Артисты в костюмах тропических зверей примут участие в карнавале в саду им. Н.Баумана 16 ноября

эксклюзив

13.11.2019 05:39

Артисты в костюмах тропических зверей примут участие в карнавале в саду им. Н.Баумана 16 ноября

Теги: карнавал , Сад им. Баумана , Москва , Сады

Артисты в костюмах тропических зверей и музыканты на тележках примут участие в карнавале в саду им. Н.Баумана 16 ноября 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сказали в пресс-службе Мосгорпарка.

«В субботу, 16 ноября, в 15:00 на территории сада им. Н.Баумана пройдет яркий тропический карнавал. Задача праздника - напомнить горожанам о том, что в жизни всегда есть место для счастья и радости, а также наполнить пасмурный ноябрьский день солнцем и весельем. Центральным событием карнавала станет костюмированное шествие. Артисты и танцоры в костюмах диковинных тропических зверей, а также музыканты на красочных тележках пройдут и проедут по главной аллее сада. Присоединиться к параду сможет любой гость, главное требование - необычный костюм или наряд ярких цветов. Дополнительным атрибутом станет принесенный с собой зонтик, который не только защитит от непогоды в случае дождя, но и на время фестиваля станет частью арт-объекта - подвижной платформы «Солнце», - говорится в сообщении.

Отмечается, что маршрут карнавала пройдет от веранды у главного входа через главную аллею и детскую площадку.

«Все шествие будет сопровождаться мелодиями экспериментального импровизационного джаза с балканскими мотивами и музыкальными традициями карнавалов Бразилии. В завершении праздника на сцене веранды для гостей сада выступят артисты танцевальных и музыкальных коллективов, которые посреди серого ноября в Москве постараются создать для зрителей настроение солнечного карнавала в Рио. Участие в мероприятии - бесплатное по предварительной регистрации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок