Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко: Расходы ответственных предприятий на благотворительность выросли на 13% с 2017 г.

12.11.2019 12:42

В.Матвиенко: Расходы ответственных предприятий на благотворительность выросли на 13% с 2017 г.

Теги: благотворительность , Совет Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что расходы ответственных предприятий на благотворительность выросли на 13% с 2017 г. Об этом она сообщила в ходе встречи с женщинами-лидерами корпоративной благотворительности.

«Крупные компании не должны замыкаться только на коммерческих интересах. Обязательно должны быть социальные пакеты для своих сотрудников. Пришло понимание, что ресурсы компании могут быть направлены на благотворительные цели, на поддержку нуждающихся. Исследования показывают, что компании за последние три года увеличили поддержку на этом направлении. Расходы крупных отечественных предприятий на благотворительность за этот период выросли на 13%, что убедительно говорит о возросшей социальной ответственности и культуре бизнеса», - сказала В.Матвиенко.

Кроме того, парламентарий отметила роль женщин в корпоративной благотворительности.

«Я ни в коем случае не хочу обидеть мужчин-благотворителей. Но абсолютно уверена в том, что все-таки эта сфера, где роль женщины особенно востребована. Потому что нам присущи от природы такие качества, как сочувствие, сопереживание, сострадание. Не случайно в мире доля женщин, работающих в благотворительных организациях, составляет более 80%», - заключила спикер Совета Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок