Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил обвинение А.Вересову за публичные призывы к экстремизму

12.11.2019 19:08

СК предъявил обвинение А.Вересову за публичные призывы к экстремизму

Теги: Экстремизм , аресты , Суды

Следствие предъявило обвинение Алексею Вересову за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Задержанному по одному из уголовных дел - ранее судимому А.Вересову предъявлено обвинение. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в СК А.Вересов был доставлен из Удмуртской Республики. В ходе следственных действий фигурант признал вину в совершении преступления. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании мужчине меры пресечения.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что следствие возбудило уголовные дела после публикации в интернете публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ), а также угроз убийством и причинением вреда здоровью в адрес судьи Мосгорсуда (ч. 1 ст. 296 УК РФ). Следствие ходатайствовало об аресте Сергея Половца и А.Вересова в рамках дел о призывах к экстремизу и угрозе судье Мосгорсуда.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок