Меню Поиск

Закрыть

Окончательные итоги Всероссийской переписи населения 2020 г. появятся через два года после проведения

12.11.2019 11:20

Окончательные итоги Всероссийской переписи населения 2020 г. появятся через два года после проведения

Теги: Статистика , Росстат , Население , перепись

Окончательные итоги Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 г., будут известны в 2022 г. Об этом в ходе совместного заседания комитета Госдумы по делам национальностей и Федеральной службы государственной статистики (Росстат) на тему «О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 г.» сообщил заместитель руководителя Росстата Сергей Егоренко.

«Первые итоги переписи мы получим в декабре 2020 г. А полные итоги мы будем получать в течении 2021-2022 гг. с подробными характеристиками по всем вопросам программы переписи», - сказал С.Егоренко.

Как ранее сообщило Агентство городских новостей «Москва», Росстат впервые оценит разницу между фактическим населением и зарегистрированными гражданами в ходе переписи в 2020 г.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Согласно закону, Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в 10 лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок