Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: 16 детских садов введено в Москве инвесторами с начала года

12.11.2019 09:19

С.Левкин: 16 детских садов введено в Москве инвесторами с начала года

Теги: Строительство , Детские сады , Москва

За счет внебюджетных источников финансирования с начала 2019 г. введено 16 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина при развитии территорий применяется комплексный подход, когда наряду с жильем возводятся объекты социальной сферы, в том числе и детские сады. Силами инвесторов с начала этого года в Москве введено 16 ДОУ на 2 тыс. 56 мест. Это как отдельно стоящие ДОУ, так и встроено-пристроенные в составе жилых комплексов. Большинство из них - на территории «старой» Москвы», - цитирует пресс-служба С.Левкина.

По его словам, в столице сохраняется положительная динамика строительства ДОУ. «Стоит отметить, что годом ранее в Москве инвесторы сдали 12 садиков», - подчеркнул С.Левкин.

Отмечается, что с 2011 по 2018 гг. на территории Москвы за счет средств инвесторов сдано в эксплуатацию 73 ДОУ на 12 тыс. 180 мест. Из 73 указанных ДОУ 39 переданы в систему образования Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок