Меню Поиск

Закрыть

Посетителям парка «Лосиный остров» рекомендовали гулять по тропинкам и дорожкам, чтобы не заблудиться

эксклюзив

12.11.2019 09:20

Посетителям парка «Лосиный остров» рекомендовали гулять по тропинкам и дорожкам, чтобы не заблудиться

Теги: Лосиный Остров , Лесопарк Лосиный Остров , Парки , Спасатели , леса , Природа

Посетителям национального парка «Лосиный остров» рекомендуется гулять по тропинкам и дорожкам, чтобы не заблудиться. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Нацпарк - это лес. 13 тыс. га невозможно снабдить информационными щитами. Если человек идет по тропинке или дорожке, он точно не потеряется. Попасть в трудную ситуацию можно, если сойдешь с дорожно-тропиночной сети. Навигация установлена на экотропах для просветительских целей, на входных группах для предупреждения о том, что находитесь на особой охраняемой природной территории. Установка вышек сотовой связи потребует нарушения природоохранного законодательства (прокладка дорог, вырубка и так далее). Наши инспекторы при необходимости оказывают содействие в поиске (определить точку нахождения по SMS «потеряшки», помочь добраться поисковикам), но их задача - контролировать соблюдение природоохранного законодательства», - заявили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что инспекторы парка оказали содействие в поисках мужчины, который потерялся в Мытищинском лесопарке национального природного парка «Лосиный остров».

Ранее сообщалось, что 10 ноября спасатели и добровольцы вывели из национального парка «Лосиный остров» в Московской области мужчину, который заблудился и провалился в болото.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок