Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поддержал предложения немецких компаний о расширении бизнеса в Москве

11.11.2019 19:44

С.Собянин поддержал предложения немецких компаний о расширении бизнеса в Москве

Теги: Собянин , Немцы , бизнесмены , бизнес , Россия

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с руководителями компаний, являющихся членами Российско-германской внешнеторговой палаты, в ходе которой поддержал предложения о расширении немецкого бизнеса в столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с руководителями компаний-членов Российско-германской внешнеторговой палаты. По итогам встречи мэр Москвы поддержал предложения немецкого бизнеса о расширении деятельности в столице, включая модернизацию действующих и создание новых производств», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Германия является ключевым торгово-экономическим партнером Москвы. В 2018 г. товарооборот между московскими организациями и их немецкими партнерами составил 12,5 млрд долл.

Российско-германская внешнеторговая палата была создана по решению президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в 2007 г. Она представляет интересы немецких компаний в России, а также оказывает поддержку отечественным компаниям в их сотрудничестве с немецким бизнесом. Членами Российско-германской внешнеторговой палаты являются около 900 немецких и российских компаний, 90% - это представители среднего бизнеса.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок