Меню Поиск

Закрыть

Суд в Красногорске обязал застройщика разместить в сети информацию о долевом строительстве четырех домов

11.11.2019 19:41

Суд в Красногорске обязал застройщика разместить в сети информацию о долевом строительстве четырех домов

Теги: Прокуратура , Застройка , Нарушения

Красногорская городская прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о раскрытии застройщиком необходимой информации в сфере долевого строительства. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что застройщики жилых многоквартирных домов в обязательном порядке раскрывают информацию о строящихся объектах в информационно-телекоммуникационной сети «интернет», а именно в Единой информационной системе жилищного строительства. Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, требуемая информация размещена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительная организация не разместила необходимые сведения о четырех недостроенных многоквартирных домах, в том числе проектные декларации, проекты договоров участия в долевом строительстве и фотографии возводимых объектов.

«По результатам проверки Красногорская городская прокуратура внесла руководителю общества представление об устранении нарушений закона. Однако акт прокурорского реагирования удовлетворен не был. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ («Неисполнение требований прокурора»)», - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок