Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве продлил на три месяца меры пресечения фигурантам дела «Нового величия»

11.11.2019 18:20

Суд в Москве продлил на три месяца меры пресечения фигурантам дела «Нового величия»

Теги: аресты , Суды

Люблинский районный суд Москвы продлил арест четырем, а также домашний арест трем фигурантам дела движения «Новое величие». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил всем подсудимым меры пресечения на срок по 17 февраля 2020 г.», - уточнили в суде.

Отмечается, что Руслану Костыленкову, Дмитрию Полетаеву, Петру Карамзину и Вячеславу Крюкову продлен на три месяца срок ареста, а Анне Павликовой, Марии Дубовик и Максиму Рощину - домашнего ареста.

Фигуранты дела движения «Новое величие» были задержаны в марте 2018 г. В настоящее время дело в отношении восьми из них рассматривает Люблинский районный суд Москвы. П.Карамзин, Д.Полетаев, Р.Костыленков и В.Крюков находятся в СИЗО, А.Павликова, М.Дубовик, М.Рощин - под домашним арестом. Еще один обвиняемый - Сергей Гаврилов - скрылся от следствия и его арестовали заочно. В мае активистам была продлена мера пресечения до 18 ноября 2019 г. Другой активист - Рустам Рустамов, заключивший досудебное соглашение, получил два года лишения свободы условно.

Фигуранты дела обвиняются в создании экстремистского сообщества и участии в нем. Сами активисты и их защита отвергают обвинения. Они утверждают, что движение возглавляли «внедренные сотрудники правоохранительных органов», которые пытались спровоцировать людей на правонарушения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок