Меню Поиск

Закрыть

Документация на реконструкцию и реставрацию Политехнического музея одобрена Главгосэкспертизой России

11.11.2019 15:11

Документация на реконструкцию и реставрацию Политехнического музея одобрена Главгосэкспертизой России

Теги: Реконструкция , реставрация , политехнический музей

Повторно представленная проектно-сметная документация на реконструкцию и реставрацию здания Политехнического музея по итогам рассмотрения получила положительное заключение, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

«Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения представленной повторно проектно-сметной документации на реконструкцию и реставрацию исторического здания Политехнического музея», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Политехнический музей был создан на основе фондов Политехнической выставки 1872 г. по инициативе Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии. В декабре 1991 г. музей был объявлен особо ценным объектом российского культурного наследия. В 2013 г. началась реставрация и реконструкция его здания.

«Модернизация Политехнического музея - это масштабный государственный инновационный проект, концепция которой предусматривает создание принципиально нового музейно-просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества. Открытие исторического здания, построенного почти полтора века назад на Новой площади в Москве, намечено на конец 2020 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок