Меню Поиск

Закрыть

Центральный музей Великой Отечественной войны запустит проект «Лица Победы» 3 декабря

11.11.2019 14:19

Центральный музей Великой Отечественной войны запустит проект «Лица Победы» 3 декабря

Теги: История , Музеи , День Победы , проект , Москва , Великая Отечественная война , победа , Центральный музей Великой Отечественной войны

Центральный музей Великой Отечественной войны запускает проект «Лица победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом журналистам сообщил директор музея Александр Школьник.

«3 декабря мы запустим большой проект, который станет одним из ключевых проектов Года памяти и славы - он будет называться «Лица победы». Мы хотим создать огромную базу данных, исторический депозитарий, куда каждый из наших граждан сможет прислать или принести в музей семейные легенды и истории своих предков и фотографии. Не только тех, кто воевал, и тех, кто был в тылу или оккупации, - тех, кто сделал что-то для победы», - сказал А.Школьник.

Директор Музея Великой Отечественной войны добавил, что в начале работы проекта планируется собрать порядка 150 млн историй, которые можно будет прочитать в музее.

«Мы хотим собрать такие истории и считаем, что для начала будет порядка 150 млн таких историй. А потом в музее мы будем открывать отдельный зал «Лица победы», куда каждый сможет прийти и набрать фамилию, имя и отчество, условно, свой бабушки, она выплывет на экране, и вы сможете через тачскрин прочитать, что важного она сделала для победы», - отметил А. Школьник.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок