Меню Поиск

Закрыть

Строительство транспортной развязки на Зенинском шоссе в городском округе Люберцы завершено на 50%

12.11.2019 03:51

Строительство транспортной развязки на Зенинском шоссе в городском округе Люберцы завершено на 50%

Теги: Дороги , Строительство , Московская область

Работы по строительству транспортной развязки на Зенинском шоссе в городском округе Люберцы завершено на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В городском округе Люберцы продолжается строительство транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог - Зенинского шоссе и дороги «Зенино - Павлино». Готовность объекта составляет свыше 50%. Запуск рабочего движения по развязке запланирован на декабрь этого года. Общая протяженность нового объекта составит почти 1,1 км с перспективной пропускной способностью 17 тыс. автомобилей в сутки», - отметили в пресс-службе.

Как пояснил глава министерства Алексей Гержик, слова которого приводятся в сообщении, в настоящее время ведутся работы по устройству дорожного полотна, также продолжается строительство ливневой канализации и переустройство инженерных коммуникаций.

«Реализация проекта позволит разгрузить движение на данном транспортном узле», - добавил он.

Отмечается, что для улучшения транспортной ситуации северной части Люберец строительные работы ведутся еще на двух объектах: продолжается реконструкция Зенинского шоссе с 1,9 по 3,2 км и существующего мостового перехода на км 1,8 автомобильной дороги «Марусино - Зенино - Некрасовка».

«Реконструкция Зенинского шоссе проводится в рамках мероприятий по развитию дорожной сети в городском округе Люберцы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.12.2019 19:16

Схему движения на участке Зенинского шоссе в городском округе Люберцы изменят с 16 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок