Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья приостановил выдачу пропусков на МКАД для большегрузов из-за лимита квот

11.11.2019 13:35

Минтранс Подмосковья приостановил выдачу пропусков на МКАД для большегрузов из-за лимита квот

Теги: Грузовики , Московская область , Оплата проезда

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) Московской области временно приостановил выдачу пропусков на МКАД для большегрузов из-за лимита квот, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с 7 ноября временно приостановило выдачу новых пропусков на МКАД для автомобилей с грузоподъемностью свыше 12 тонн. Госуслуга предоставляется ведомством в рамках соглашения между правительством Москвы и области. С начала этого года Минтрансом области было выдано 12 тыс. разрешений, что составляет годовой объем квот для Подмосковья. Возможность предоставления дополнительной квоты со стороны Москвы находится на рассмотрении в правительстве Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что МТДИ уполномочено выдавать пропуска исключительно для транзитного перемещения по МКАД. Для получения права въезда в пределы МКАД заявителям необходимо обращаться в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В пресс-службе напомнили, что с 22:00 до 6:00 получать пропуск не нужно.

В 2018 г. услуга была полностью переведена в электронный вид. Госуслуга оказывается бесплатно. Обязательным условием получения является подтверждение соответствия экологических характеристик грузового автомобиля - экологический класс должен быть не ниже второго. За госуслугой могут обратиться индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие проезд к месту стоянки и транзитные грузовые перевозки по МКАД. В последнем случае заявитель должен иметь адреса погрузки, разгрузки или мест стоянки на территории Московской области или Москвы за пределами МКАД. Кроме того, услугу имеют право получить и физические лица, имеющие стоянку для хранения грузового автотранспортного средства, находящуюся на территории Москвы или области за пределами МКАД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок