Меню Поиск

Закрыть

Жителей Подмосковья начали информировать в автобусах о преимуществах МЦД

11.11.2019 12:58

Жителей Подмосковья начали информировать в автобусах о преимуществах МЦД

Теги: автобусы , Московская область , МЦД

В подмосковных автобусах пассажиров начали информировать о проезде на двух первых Московских центральных диаметрах (МЦД), сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В автобусах областных перевозчиков запущено аудиоинформирование пассажиров о преимуществах использования МЦД. Аудиоинформирование о стоимости проезда по диаметрам доступна для пассажиров общественного транспорта шести муниципалитетов, где будут открыты первые две линии МЦД: в Красногорске, Долгопрудном, Подольске, Лобне, Одинцово и Ленинском городском округе. Своевременное информирование поможет жителям и гостям Подмосковья сориентироваться, заранее спланировать и построить маршруты передвижения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска планируется открыть к концу ноября 2019 г. К первым двум станциям МЦД будет ходить 250 автобусных маршрутов с интервалом движения 5-10 минут.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что по МЦД-1 и МЦД-2 после запуска будут ходить как новые поезда «Иволга», так и обычные электрички. Стоимость проезда на МЦД не будет зависеть от типа подвижного состава.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок