Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 190 мест в микрорайоне «Домашний» в Марьино

11.11.2019 12:33

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 190 мест в микрорайоне «Домашний» в Марьино

Теги: Строительство , ВАО , Детские сады

Согласован проект детского сада на 190 мест в микрорайоне «Домашний» в Марьино, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Дошкольная образовательная организация на 190 мест» по адресу: ул. Донецкая, вл. 30, район Марьино, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участок застройки находится на левом берегу Москвы-реки в квартале, расположенном между ул. Донецкая и Курским направлением Московской железной дороги. Предусмотрено возведение трехэтажного здания дошкольной образовательной организации (ДОО), обустройство групповых площадок для детей, в том числе физкультурной, а также создание теневых навесов, высадка деревьев и кустарников, установка ограждений и наружного освещения.

В пресс-службе пояснили, что ДОО рассчитана на восемь групп полного дня, для которых будет реализована основная программа дошкольного образования. Запланировано шесть групп для детей среднего, старшего и подготовительного возраста и две группы для младших детей от трех до четырех лет. В детском саду предусматривается возможность совместного воспитания в том числе детей различных групп мобильности. Для организации их комфортного перемещения по этажам в здании запланирован лифт.

Отмечается, что групповые ячейки будут выполнены отдельными блоками, а в их составе предусмотрены помещения групповой, раздевалки, спальни, туалетов и буфета. Раздевальные помещения оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку детской верхней одежды и обуви. В составе специализированных помещений организуют музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий, помещения логопеда и психолога. Также в новом детском саду будет располагаться медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты, санитарный узел.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок