Меню Поиск

Закрыть

Творческие конкурсы пройдут в столице в рамках фестиваля «С любовью к России - с любовью к Москве»

11.11.2019 12:21

Творческие конкурсы пройдут в столице в рамках фестиваля «С любовью к России - с любовью к Москве»

Теги: Фестивали , Москва , Национальный

В столице пройдут творческие конкурсы и молодежные конференции, посвященные обсуждению вопросов многоязычия и межкультурного диалога, в рамках фестиваля молодежи «С любовью к России - с любовью к Москве». Об этом сообщает пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«14 ноября 2019 г. завершается цикл мероприятий по апробации в студенческой среде московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России». В рамках этого проекта в четырех вузах Москвы состоялись молодежные конференции, посвященные обсуждению вопросов многоязычия и межкультурного диалога. Фестиваль «С любовью к России - с любовью к Москве» охватывает разные направления творческой и проектной деятельности и включает семь конкурсов: хореографический конкурс «Народы и культура России языком танца»; конкурс литературного мастерства «Славим Отечество»; конкурс дизайна и декоративно-прикладного творчества «Краса стороны родной»; фотоконкурс «Многоцветие моей России»; конкурс кинотворчества «Россия: время, события, люди»; конкурс проектно- исследовательских работ «Россия - мозаика самобытных культур»; конкурс методических материалов «С любовью к России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что заявки на участие в фестивале уже подали школьные и студенческие коллективы, а также молодые педагоги из Москвы и других субъектов Российской Федерации. В рамках фестиваля будут работать мастер-классы по народным ремеслам, пространство народных игр, выставка работ финалистов фестиваля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок