Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал соглашение с «Трансмашхолдингом» об организации производства трамваев в Москве

11.11.2019 12:05

С.Собянин подписал соглашение с «Трансмашхолдингом» об организации производства трамваев в Москве

Теги: Собянин , Трамваи , Москва , Соглашения

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с президентом АО «Трансмашхолдинг» Андреем Бокаревым о создании в городе транспортного технопарка, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю, и хотел поблагодарить «Трансмашхолдинг», которые принимают активное участие в этой работе. Мы договорились, что приступаем к созданию собственного производства в Москве и инновационного центра по разработке такого инновационного электрического транспорта, связанного с инновациями, в том числе и беспилотного транспорта», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что сейчас в городе используются современные и комфортные для граждан трамваи. «Должен сказать, что история трамваев напоминает историю золушки. Такое состояние трамваев, которые, по сути дела, уже похоронили и сказали, что это прошлый век, вдруг появились новые трамваи, которые стали хорошей такой перспективой развития в Москве. Стало меньше шума, стало больше комфорта. Мы за это время реконструировали большую часть путей, вы, наверное, на себе почувствовали. Ну, и сами трамваи стали привлекательными, более тихими и комфортными. Это очень важно», - отметил он.

Кроме того, по словам мэра, за последние годы в Москве выросло количество пассажиров, пользующихся трамваями. «Москвичи проголосовали за то, что трамваям в Москве быть. Вы помните историю, что с каждым годом у нас количество пассажиров на трамваях уменьшалось. За последние годы стало расти. За последние годы выросло аж на 15%, что для Москвы - это огромный объем», - заключил С.Собянин.

Церемония подписания соглашения прошла в депо им. Н.Баумана на ул. Сельскохозяйственная, куда недавно поступил 300 трамвай марки «Витязь-Москва», закупленный в рамках программы обновления трамвайного парка города.

Организовать производство планируется на базе Краснопресненского трамвайного депо. В результате реализации проекта будет создано порядка 300 современных рабочих мест.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок