Меню Поиск

Закрыть

Взрывчатое вещество нашли у москвича при задержании за распитие алкоголя

эксклюзив

11.11.2019 11:20

Взрывчатое вещество нашли у москвича при задержании за распитие алкоголя

Теги: алкоголь , ЦАО , Арбат , Задержание , Взрывное устройство

Полиция задержала в центре столицы молодого человека с пакетом, в котором находилось взрывчатое вещество, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вечером 9 ноября на ул. Новый Арбат полицейские остановили 19-летнего молодого человека, распивавшего алкоголь на улице, и доставили его в отдел полиции по району Арбат для составления административного протокола. При личном досмотре в кармане куртки у юноши нашли полиэтиленовый пакет с надписью Dark Horse с порошкообразным веществом светлого цвета. Как показало исследование Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ России от 10 ноября, изъятое является самодельным инициирующим взрывчатым веществом, масса составила около 44 гр», - рассказал собеседник агентства.

После этого полиция провела обыск в квартире по адресу Кочковский проезд, д. 4/2. Источник отметил, что сам задержанный при этом зарегистрирован в квартире в Грузинском пер. В ходе обыска полиция изъяла четыре стеклянных бутылки с прозрачной жидкостью объемом 0,5 литра и бутылку с металлическим порошком объемом 0,5 литра. Обыск проводился в присутствии кинолога с использованием служебной собаки по кличке Женьди.

По факту обнаружения взрывчатого вещества возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок