Меню Поиск

Закрыть

Около 80 земельных участков различного назначения в Москве выставлено на открытые аукционы

11.11.2019 10:24

Около 80 земельных участков различного назначения в Москве выставлено на открытые аукционы

Теги: Земельный участок , Москва , торги

В Москве на открытые аукционы выставлено порядка 80 земельных участков различного назначения. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Победители городских аукционов арендуют напрямую у города около 80 земельных участков различного назначения. Организатором торгов выступает департамент по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов, которого цитирует пресс-служба, на городские аукционы выставлены разные по своему назначению, площади и расположению земельные участки.

«В настоящее время идет прием заявок на участие в 79 аукционах по аренде земельных участков с различными функциональными назначениями. Больше всего предложений сейчас доступно участникам, заинтересованным в индивидуально-жилищном строительстве. Такие объекты находятся в Троицком, Новомосковском и Восточном административных округах. Несколько предложений предполагают строительство бытовых объектов, торговых точек, промкомплексов и автосервиса», - добавил вице-мэр.

По словам руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, которые приводит пресс-служба, прямое сотрудничество с городом дает возможность найти место для реализации идей разных масштабов.

«Конкуренция на аукционах по аренде городской земли стабильная - до четырех участников на лот. Активно в торгах участвуют как физические лица, так и крупные инвесторы. Особенно сотрудничество с Москвой актуально для последних. Связано это с тем, что количество мест, предназначенных под коммерческую застройку в столице, достаточно ограничено. А аренда земли через городские аукционы дает такую возможность, и при этом цена за участок для коммерческой застройки находится «в рынке», стартуя уже от 188 тыс. руб. Если говорить об индивидуальном жилищном строительстве, то тут начальная цена составляет 86 тыс. руб.», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок