Меню Поиск

Закрыть

Пять незаконно возведенных торговых объектов снесли вблизи ж/д платформы «Дмитровская»

11.11.2019 18:42

Пять незаконно возведенных торговых объектов снесли вблизи ж/д платформы «Дмитровская»

Теги: Дмитровский , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Незаконный самострой в виде пяти торговых объектов был снесен на земельном участке, который расположен вблизи железнодорожной платформы «Дмитровская». Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Земельный участок вдоль пассажирской платформы «Дмитровская» Рижского направления железной дороги освободили от незаконных объектов. Демонтировано свыше 1 тыс. кв. м самостроя», - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что пять торговых объектов были возведены без надлежащего оформления разрешительной документации и правоустанавливающих документов на земельный участок. «Вопрос законности объектов был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал объекты самостроем и обязал владельцев освободить незаконно используемый земельный участок, который входит в полосу отвода железной дороги», - сказал он.

По его словам, жители САО были обеспокоены ситуацией и неоднократно направляли обращения с просьбой демонтировать самострой и расчистить территорию у железнодорожной платформы «Дмитровская». «Незаконные постройки затрудняли движение и создавали препятствия пассажирам на пути следования к платформе. Местные жители также жаловались на мигрантов и антисанитарию. Сейчас ситуация поменялась, самострой разобран, территория освобождена», - подчеркнул он.

Земельный участок приведут в порядок, вывезут мусор и благоустроят, добавляется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок