Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Ступино задержали подозреваемого в совершении серии краж шампуня из магазинов

11.11.2019 07:57

Полицейские в Ступино задержали подозреваемого в совершении серии краж шампуня из магазинов

Теги: МВД , Кражи , Ступино , Задержание , Уголовное дело , Косметика

Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Ступино задержан 21-летний житель Видного, подозреваемый в совершении серии краж шампуня из магазинов. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленник со своим знакомым находились в продуктовом магазине, расположенном по ул. Советская в пос. Михнево, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала торговой точки, правонарушители спрятали под одежду флаконы с шампунем, после чего, не оплачивая товар, беспрепятственно покинули помещение. Через несколько часов они похитили еще несколько средств по уходу за волосами из соседнего супермаркета», - рассказала Т.Петрова.

Она отметила, что изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали одного из подозреваемых по месту его временного жительства в пос. Михнево. Злоумышленник пояснил, что похищенный товар продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго соучастника противоправного деяния и его задержание.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок