Меню Поиск

Закрыть

Пруд благоустроят в 2020 г. в усадьбе Архангельское-Тюриково, где снимали «Семнадцать мгновений весны»

10.11.2019 17:24

Пруд благоустроят в 2020 г. в усадьбе Архангельское-Тюриково, где снимали «Семнадцать мгновений весны»

Теги: Парки , благоустройство , пруд

Работы по очистке пруда начались на северо-востоке Москвы в усадьбе Архангельское-Тюриково, завершить благоустройство планируется летом 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Северо-Восточного административного округа.

«На Большом Старомарковском пруду, расположенном на территории бывшей усадьбы Архангельское-Тюриково, начались работы по благоустройству», - говорится в сообщении.

Заместитель главы управы района Северный по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Михаил Сапрыкин, чьи слова приводятся в сообщении, рассказал, что планируется очистить пруд от донных отложений и растительности, отремонтировать существующее крепление береговой линии, а также восстановить благоустройство прибрежной полосы водоема.

Отмечается, что завершить работы планируется летом 2020 г.

По данным департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, усадьба Архангельское-Тюриково, расположенная в районе Северный, является памятником садово-паркового искусства. Ее площадь - более 10 га. На территории парка усадьбы сохранились примечательные старовозрастные деревья, благодаря чему здесь были сняты несколько эпизодов фильма «Семнадцать мгновений весны». После выхода фильма на телеэкран за парком закрепилось название «Баварский лес».

Ранее «Радио 1» сообщило, что работы по благоустройству станции «Кунцево», которая войдёт в состав первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), завершены на 80%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок