Меню Поиск

Закрыть

Отца М.Багдасарян лишили гражданства РФ

эксклюзив

09.11.2019 14:56

Отца М.Багдасарян лишили гражданства РФ

Теги: ПДД , Гражданство , Нарушитель

Отца злостной нарушительницы правил дорожного движения Мары Багдасарян Эльмара Багдасаряна лишили российского гражданства. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Давид Кемулария.

«Лишили без каких-либо объяснений. Он уснул в Советском Союзе, а проснулся в России, у него автоматически было гражданство», - сказал он.

Как сказано в постановлении, имеющемся в распоряжении агентства, в отношении Э.Багдасаряна была проведена проверка, которая установила, что он не приобретал гражданство РФ, а паспорт выдан ему незаконно.

«Заключением ГУ МВД России по Москве от 16 октября 2019 г. вы считаетесь не приобретшим гражданство Российской Федерации в установленном законом порядке. Паспорта гражданина РФ считаются выданными в нарушение установленного порядка», - сказано в постановлении.

При этом Д.Кемулария заявил, что намерен оспорить данное решение.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок