Меню Поиск

Закрыть

В.Ефимов: 98% столичных предпринимателей обращаются за госуслугами в сфере земли и имущества через mos.ru

09.11.2019 16:08

В.Ефимов: 98% столичных предпринимателей обращаются за госуслугами в сфере земли и имущества через mos.ru

Теги: госуслуги , Сервис , имущество

Почти все столичные предприниматели обращаются за госуслугами и сервисами в сфере земли и имущества через mos.ru. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества со ссылкой на заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

«Столичные предприниматели все чаще получают госуслуги и пользуются сервисами в сфере земли и имущества при помощи портала mos.ru. С начала 2019 г. городом получено более 260 тыс. обращений от бизнеса, при этом практически все заявки (98%) были поданы в электронной форме через портал mos.ru. Кроме того, растет популярность самих имущественных сервисов и госуслуг среди представителей бизнеса: за три квартала 2019 г. за госуслугами и сервисами обратилось на 15 тыс. предпринимателей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Совершенствование электронного взаимодействия между ведомствами и компаниями позволит и дальше улучшать деловой климат в Москве, что положительно повлияет на позиции России в рейтинге Doing business», - приводятся в материале слова В.Ефимова.

Как отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, чаще всего представители бизнеса обращались с начала 2019 г. за присвоением, изменением или аннулированием адреса, выдачей копий документов, а также за предоставлением участков в аренду правообладателям зданий и сооружений.

«Самой популярной имущественной госуслугой среди московских предпринимателей оказалась «Присвоение, изменение или аннулирование адреса объекта адресации», к ней обратились 2,7 тыс. представителей бизнеса. А самым востребованным сервисом стал электронный сервис сверки ФЛС, к нему за девять месяцев было произведено более 238 тыс. обращений», - пояснил М.Гаман.

Он напомнил, что город постоянно расширяет и улучшает госуслуги и сервисы в сфере земли и имущества. «Мы стараемся не только совершенствовать уже работающие сервисы для бизнеса, но и создаем новые. Так, для удобства арендаторов городской недвижимости в августе этого года появилась возможность онлайн-оплаты начислений по финансово-лицевым счетам. За 2,5 месяца к нему обратились уже 3 тыс. раз», - добавил М.Гаман.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок