Меню Поиск

Закрыть

Расписание аэроэкпрессов во Внуково и электричек трех направлений МЖД изменится с 11 по 16 ноября

08.11.2019 14:45

Расписание аэроэкпрессов во Внуково и электричек трех направлений МЖД изменится с 11 по 16 ноября

Теги: Внуково , Электрички , Аэроэкспресс , МЖД , Москва

В связи с проведением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры и плановых ремонтно-путевых работ расписание электричек на Рижском, Киевском и Белорусском направлениях Московской железной дороги, а также аэроэкспрессов во Внуково изменится с 11 по 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На следующей неделе скорректировано расписание электричек на Рижском, Киевском и Белорусском направлениях Московской железной дороги, а также аэроэкспрессов во Внуково. Это связано с продолжением масштабных работ по развитию железнодорожной инфраструктуры, а также плановых ремонтно-путевых работ, повышающих безопасность и надежность перевозок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Белорусском направлении МЖД 11 ноября у некоторых поездов изменится время отправления и количество остановок на маршруте.

«Это связано с ремонтно-путевыми работами на станции «Кубинка-1». В интервале с 9:00 до 19:00 движение поездов на участке будет организовано по одному пути. Несколько электропоездов и экспрессов выведут из расписания на участках Москва – Кубинка-1 – Можайск – Бородино, Голицыно – Можайск», - добавили в МЖД.

С 11 по 15 ноября с 22:00 до 6:00 на Рижском направлении продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры.

«На период работ движение поездов на участке Тушино – Павшино будет организовано по соседнему пути. Несколько электричек не проследуют на участках Москва – Павшино, Москва – Нахабино, Тушино – Нахабино и Дедовск – Люблино», - уточнили в магистрали.

Также на Киевском направлении 12 ,13 ноября (с 9:00 до 17:00) и с 15 на 16 ноября (с 23:00 до 9:00) пройдут путевые работы на перегоне Латышская – Нара и станции «Лесной городок».

«На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. Часть электричек, курсирующих между Москвой и станциями «Новопеределкино», «Лесной Городок», «Апрелевка» и «Нара» выведут из расписания. На участке между Москвой и аэропортом Внуково 15 ноября выведут из расписания по два последних аэроэкспресса, 16 ноября – по три утренних», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данных направлениях некоторые пригородные поезда станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у незначительного числа электричек изменится количество остановок на маршруте.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок