Меню Поиск

Закрыть

Установка шумозащитных экранов началась на Зенинском шоссе в Люберцах в рамках реконструкции

09.11.2019 07:56

Установка шумозащитных экранов началась на Зенинском шоссе в Люберцах в рамках реконструкции

Теги: Люберцы , Реконструкция , Московская область , Шумоподавление

В рамках реконструкции на Зенинском шоссе в Люберцах началась установка шумозащитных экранов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На Зенинском шоссе в Люберцах в рамках работ по реконструкции на участке с 1,9 км по 3,2 км строители приступили к установке несущих стоек шумозащитных экранов и монтажу панелей высотой 3,5 м. Общая протяженность экранов составит почти 440 м», - говорится в сообщении.

Как пояснил глава ведомства Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, Зенинское шоссе является важнейшей транспортной артерией, которая связывает северную часть Люберец с Москвой.

«В рамках комплексных работ ведется строительство еще на два объектах: транспортной развязки и реконструкция моста через реку Пехорку. Все эти мероприятия направлены на улучшение транспортной ситуации в северной части Люберец, завершить которые планируется в конце 2019 г. Сейчас на Зенинском шоссе продолжается укладка верхнего слоя дорожного покрытия, обустройство пешеходной зоны и установка наружного освещения. В работах постоянно задействованы порядка 30 специалистов и 12 единиц техники», - пояснил министр.

В пресс-службе сообщили, что после окончания работ движение по шоссе будет осуществляться по четырем полосам, пропускная способность дороги составит 40 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения - 70 км/ч.

Ранее «Радио 1» сообщало со ссылкой губернатор Московской области Андрея Воробьева, что до конца 2019 г. в Подмосковье планируется сдать девять крупных дорожных объектов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

15.12.2019 19:16

Схему движения на участке Зенинского шоссе в городском округе Люберцы изменят с 16 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок