Меню Поиск

Закрыть

Установлены шумозащитные экраны на развязке на М9 «Балтия» - «Веледниково - Лешково» в Истре

08.11.2019 11:19

Установлены шумозащитные экраны на развязке на М9 «Балтия» - «Веледниково - Лешково» в Истре

Теги: Транспорт , Строительство , Московская область , Истра

В Истре завершена установка шумозащитных экранов на транспортной развязке на М9 «Балтия» - «Веледниково - Лешково», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках строительства одноуровневого пересечения на 5,19 км дороги М9 «Балтия» - «Веледниково - Лешково» в городском округе Истра завершена установка шумозащитных экранов. Новая развязка расположена на повороте к торговому центру «Павлово Подворье» и коттеджному пос. «Маленькая Италия». На участке построены дополнительные переходно-скоростные полосы протяженностью свыше 550 м. Число полос движения увеличено с двух до четырех», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время ведется работа по получению разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию.

«Строительство развязки велось с осени 2018 г. Построенная ранее дорога не справлялась с возросшим транспортным потоком, что приводило к серьезным заторам и создавало аварийную ситуацию. Для обеспечения безопасности на участке было увеличено число полос движения с двух до четырех и построены дополнительные переходно-скоростные полосы. Здесь ведется интенсивное жилищное строительство, что в перспективе приведет к увеличению транспортного потока. Строительство переходно-скоростных полос позволило значительно улучшить пропускную способность существующей дороги - до 35 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения 80 км/ч», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе пояснили, что в ходе строительных работ было проведено обустройство наземного пешеходного перехода, двух остановок общественного транспорта и тротуара. Также вдоль дороги установлены шумозащитные экраны. В рамках благоустройства прилегающей территории была произведена посадка деревьев и устройство газонов. Для обеспечения безопасности, дорога оборудована автоматизированной системой управления дорожным движением.

Отмечается, что строительство объекта проводилось в рамках государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из бюджета Московской области.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок