Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Потепление до плюс 11 градусов ожидает москвичей в предстоящие выходные

эксклюзив

08.11.2019 10:41

Синоптики: Потепление до плюс 11 градусов ожидает москвичей в предстоящие выходные

Теги: Погода , Осень , Москва

В предстоящие выходные в Москве потеплеет, в воскресенье прогнозируется до плюс 11 градусов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В выходные в столице потепление. В атмосфере сохранятся юго-западные потоки, благодаря которым в центр Русской равнины будет поступать теплый воздух. Температуры повысится, этот процесс будет сопровождаться небольшими дождями, погода будет осенней и ненастной. Мы ожидаем в субботу облачную погоду без существенных осадков, днем плюс 4-6, в ночь на воскресенье - не ниже 4-6 градусов тепла, ветер южный. Давление в субботу высокое - 757 мм ртутного столба, это примерно на 10 мм выше нормы. В воскресенье будет еще теплее, но мы прогнозируем дожди. Плюс 9-11 в столице, давление понизится до 752 мм ртутного столба», - сказал представитель центра погоды.

Он отметил при этом, что рекордов тепла в эти дни не прогнозируется.

«Температурных рекордов не ожидаем, так как все максимумы, которые уже были зафиксированы, существенно выше - 13-14 градусов, таких показателей в эти выходные не прогнозируется», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок