Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство «дома-бриллианта» в «Зиларте»

08.11.2019 09:35

Началось строительство «дома-бриллианта» в «Зиларте»

Теги: Строительство , Жилой дом , Зиларт

Начались работы по закладке фундаментной плиты «дома-бриллианта» в жилом комплексе «Зиларт». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Стартовало строительство «дома-бриллианта» в ЖК «Зиларт». На территории уже ведутся работы по разработке грунта, строительству дренажной системы и закладке фундаментной плиты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание будет состоять из пяти соединенных друг с другом башен разной этажности с общим основанием. Схожесть с бриллиантом дому придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы. После завершения монтажа панели сложатся в диагональный рисунок, напоминающий грани драгоценного камня.

Как сообщили в пресс-службе застройщика «Группы ЛСР», строительные работы по д. 10, названному «бриллиантом», идут в графике. Планируемый срок окончания строительства - 2022 г.

В пресс-службе застройщика также уточнили, что комплекс спроектировал голландский архитектор Михил Ридайк. Внутри здания разместятся магазины, рестораны, кафе, бары. На первых этажах в общественном пространстве дома расположится атриум. На нижних этажах дома предусмотрены бассейн с прозрачной крышей, фитнес зал и подземный паркинг.

«По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, реорганизация бывшей территории ЗИЛ начинает приобретать реальные очертания. Подтверждением этому является новый ЖК «Зиларт», где помимо жилья возводится социальная, спортивная и образовательная инфраструктуры. Кроме этого, создан парк «Тюфелева роща» и завершаются работы по благоустройству одной из лучших в городе набережной Марка Шагала», - отметил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок