Меню Поиск

Закрыть

Единая медицинская информационно-аналитическая система начала работать в Морозовской детской больнице

08.11.2019 07:43

Единая медицинская информационно-аналитическая система начала работать в Морозовской детской больнице

Теги: ЕМИАС , Подключение , Детская больница

Морозовскую детскую городскую клиническую больницу подключили к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«ЕМИАС работает во всех отделениях Морозовской больницы в рамках эксперимента с 16 сентября 2019 г. Документы для госпитализации всех детей, поступавших в клинику с этой даты, оформляют с помощью сервисов системы. Медики используют онлайн-доступ к электронным медицинским картам каждого пациента. Таким образом, в больнице видят, как долго и какими лекарствами лечили ребенка прежде по назначениям врачей в поликлинике, какие заболевания были у него раньше и существуют ли у пациента особенности здоровья, не позволяющие проводить то или иное лечение», - говорится в сообщении.

Отмечается. что к ЕМИАС в больнице подключено около 1,5 тыс. рабочих мест. Систему используют врачи, медсестры и медицинские регистраторы. На их компьютерах не только установили необходимое программное обеспечение, но и подключили к ним дополнительные устройства - специальные картридеры и сканеры штрихкодов. Все это помогает быстро и безошибочно заполнять историю болезни каждого пациента, а также вносить информацию о результатах анализов.

В сообщении уточняется, что Морозовская детская больница стала второй клиникой департамента здравоохранения Москвы, где в пилотном режиме запустили работу программы. Ранее она была внедрена в Научно-исследовательском институте скорой помощи им. Н.Склифосовского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок