Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. документов и предметов передано в Главархив с начала акции «Москва - с заботой об истории»

эксклюзив

07.11.2019 17:47

Более 6 тыс. документов и предметов передано в Главархив с начала акции «Москва - с заботой об истории»

Теги: Главархив , Москва , Акция

Более 6 тыс. документов и предметов передано в столичный Главархив с начала акции «Москва - с заботой об истории», которая стартовала 9 апреля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника отдела хранения документов после 1917 г. Главного архивного управления столицы Михаил Моруков.

«За время действия акции на хранение в Главархив Москвы поступило чуть более 6 тыс. документов и предметов. Этого более чем достаточно, чтобы сформировать полноценную архивную коллекцию. Те, кто сдал документы в архив, могут приходить и работать с этими документами, могут получать электронные копии документов. Их документы станут частью архивного фонда Москвы и будут использоваться для просветительских и научно-исследовательских проектов», - сказал М.Моруков.

Он добавил, что акция по приему документов и предметов из личных архивов москвичей еще не завершена. Главархив намерен и дальше сотрудничать с центрами госуслуг, куда люди приносят архивные документы в рамках проекта «Москва - с заботой об истории».

«Сбор не завершен, акция постоянно действующая, это очень выгодный для Главархива и для центров госуслуг вариант взаимодействия, который позволяет нам успешно пополнять архивный фонд столицы, надеемся, что акция и дальше будет постоянной», - отметил М.Моруков.

Сотрудник Главархива также напомнил, что сегодня, 7 ноября, в 20 центрах «Мои документы» открылись выставки, ставшие предварительным итогом акции «Москва - с заботой об истории», где представлены документы, фотографии, награды и памятные вещи, которые москвичи передали в Главное архивное управление столицы. Также столичный Главархив открыл выставки под открытым небом на столичных бульварах.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок