Меню Поиск

Закрыть

Первый поезд из Москвы в Крым отправится 24 декабря

07.11.2019 17:32

Первый поезд из Москвы в Крым отправится 24 декабря

Теги: Поезда , билеты , Крым , Москва , Санкт-Петербург

Первый поезд из Москвы в Симферополь отправится 24 декабря 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе оператора пассажирских поездов в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ).

«8 ноября стартуют продажи билетов на пассажирские поезда по направлениям, соединяющим материковую часть России и полуостров Крым. Выполнять регулярные пассажирские перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования «Таврия» - это одно из ранних названий Крымского полуострова. Выбор и оплата билетов станут возможными в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах перевозчика. Российская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» в декабре начнет перевозить пассажиров по двум ключевым маршрутам в крымском направлении», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора компании «Гранд Сервис Экспресс» Александра Ганова, которого цитирует пресс-служба, компания заранее изучила спрос, сформировала финансово-экономические прогнозы и приняла решение зимой начать работу на двух маршрутах в направлении полуострова.

«В декабре, после открытия Крымского моста, начнем перевозки в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта», - добавил он.

В пресс-службе пояснили, что пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов выведут на маршрут, который соединит северную столицу России с Севастополем.

«Первый состав «Таврия» (№7/8) отправится с Московского вокзала из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14:00 по московскому времени. 2 тыс. 741 км поезд пройдет за 43,5 часа», - говорится в сообщении.

Также четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28).

«Старт движения запланирован на 24 декабря. «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45. Путь длиной 2 тыс. 9 км займет 33 часа», - добавили в компании.

Ранее Минтранс России выбрал АО «Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» оператором пассажирских поездов в Крым. В пресс-службе пояснили, что созданная в 2002 г. компания «Гранд Сервис Экспресс» специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности, в том числе на одном из самых популярных в России маршрутах Москва - Санкт-Петербург. Она соответствует всем требованиям к компаниям подобного профиля, заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок