Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор снимет с 9 ноября ограничения на поставки в РФ продукции четырех белорусских предприятий

07.11.2019 14:25

Россельхознадзор снимет с 9 ноября ограничения на поставки в РФ продукции четырех белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия , ограничения , Россия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отменяет с 9 ноября 2019 г. введенные ранее ограничения на поставки молочной и мясной продукции с четырех белорусских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 9 ноября 2019 г. отменяет ряд введенных ранее ограничений на поставки в Россию продукции, производимой следующими белорусскими предприятиями: филиал «Лепельский молочноконсервный комбинат» ОАО «Витебский мясокомбинат», ПУП «Калинковичский молочный комбинат», ПУП «Миорский мясокомбинат», ОАО «1-ая Минская птицефабрика», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследования и принятых мер для устранения выявленных нарушений, гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также в соответствии с Дорожной картой двустороннего сотрудничества по процедуре взаимного снятия ограничительных мер по поставкам продукции животноводства.

«Отправляемая в Россию продукция указанных предприятий должна быть выработана с 9 ноября 2019 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок