Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Энергозатраты в домах реновации снизятся на 60% по сравнению со сносимыми пятиэтажками

07.11.2019 13:05

М.Хуснуллин: Энергозатраты в домах реновации снизятся на 60% по сравнению со сносимыми пятиэтажками

Теги: программа реновации жилфонда

Энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, снизятся на 60% по сравнению со сносимыми пятиэтажками. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Затраты энергоресурсов в домах, которые строятся по программе реновации будут ниже, чем в сносимых пятиэтажках в среднем на 60%», - говорится в сообщении.

По словам М.Хуснуллина, снижение потребления энергии достигается за счет применения энергоэффективных теплоизоляционных материалов,​ установки автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным регулированием, терморегулирующих клапанов на отопительных приборах, применения светодиодного освещения.

Он подчеркнул, что дома, возводимые по программе реновации, полностью отвечают всем современным требованиям и стандартам энергоэффективности.

«Проектировщики постоянно обновляют перечень энергоэффективных инновационных материалов, которые используются для снижения энергопотребления зданий», - отметил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра уточнил, что в новых домах также будут установлены окна с энергосберегающими стеклопакетами.

«Кроме того, в каждой квартире появятся счетчики расхода горячей и холодной воды и двухтарифного учета электроэнергии», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок