Меню Поиск

Закрыть

Школы и детсады на 1,8 тыс. мест построят в Нагорном районе в ходе реновации

07.11.2019 11:22

Школы и детсады на 1,8 тыс. мест построят в Нагорном районе в ходе реновации

Теги: Школы , Детские сады , программа реновации жилфонда

В Нагорном районе в ходе реализации программы реновации появятся новые школы и детские сады, дом культуры и крытый каток. Об этом журналистам рассказал начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного административного округа ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов.

«Мы стараемся комплексно подходить к проектированию территорий и размещать в районах не только жилые дома, образовательные и медицинские учреждения, но и какие-то уникальные объекты. Например, мы предлагаем построить крытый каток. Жители района смогут кататься здесь на коньках круглый год и в любую погоду. А неподалеку появится дом культуры. Здесь занятия по интересам найдут и взрослые, и дети», - сказал А.Игнатов.

Он отметил, что на каждой из двух проектируемых территорий (кварталы 87-88, 66 и кварталы 16-73, 75-77, 37-79) появится школа на 600 учеников. Также, по его словам, в кварталах построят три детских сада для 550 дошкольников. «А за счет строительства отделения полиции в районе станет безопаснее», - пояснил он.

Уточняется, что в рамках программы будут благоустроены природные комплексы на Чонгарском и Черноморском бульварах и ул. Болотниковская. Также работы по благоустройству проведут в сквере на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта, вдоль реки Котловки. Помимо этого, приведут в порядок два пруда в Коробковских садах.

Кроме этого, по программе реновации в кварталах построят сеть внутриквартальных проездов. Новые улицы свяжут ул. Артековская и ул. Ялтинская, Симферопольский проезд и ул. Криворожская. Будут реконструированы ул. Болотниковская и ул. Криворожская, а также 6-я линия Варшавского шоссе. На территории кварталов появятся плоскостные и подземные парковки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок