Меню Поиск

Закрыть

Вертолетная площадка появится после реконструкции Карамышевской набережной

07.11.2019 10:13

Вертолетная площадка появится после реконструкции Карамышевской набережной

Теги: Набережные , благоустройство , Москва

На Карамышевской отремонтируют два причала «Верхние Мневники» и «Домостроительный комбинат», а также сделают вертолетную площадку. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Кроме того, предполагается, что возле Карамышевского моста появятся 200-метровый велопешеходный тоннель и вертолетная площадка, куда смогут приземляться санитарные вертолеты, которые доставляют экстренных больных в больницу №67 им. Л.Ворохобова. Мероприятия по благоустройству набережной коснутся всей прибрежной полосы на участке от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда площадью 56,3 га, о чем ранее сообщил мэр Сергей Собянин. Эта территория должна стать местом притяжения для москвичей, и в первую очередь для жителей близлежащих кварталов, вошедших в программу реновации», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что в рамках реконструкции Карамышевской набережной проведут работы по укреплению речных склонов, что позволит предотвратить оползни, которым, как показали исследования, подвержен не какой-то отдельный участок, а полностью весь берег. Отмечается, что Карамышевская набережная является особо охраняемой природной территорией, что будет учтено при благоустройстве и выборе строительных материалов для дорожек и экотроп, устройство которых запланировано в рамках реконструкции.

Кроме того, по словам директора ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дины Саттаровой, проектным решением предлагается обустроить пешеходные, беговые (порядка 4,4 км) и велосипедные (порядка 5,4 км) дорожки, с учетом сложившейся дорожно-тропиночной сети.

Отмечается также, что на набережной предполагается организовать различные общественные пространства, в том числе детские площадки и пляжные зоны, установить парковые фонари, скамейки, перголы и качели.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок