Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,8 тыс. семей переселятся в рамках программы реновации на западе Москвы

07.11.2019 10:05

Почти 1,8 тыс. семей переселятся в рамках программы реновации на западе Москвы

Теги: Реновация

Почти 1,8 тыс. семей переселяются в рамках программы реновации в районах Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское, более 1,2 тыс. из них заключили договора на новые равнозначные квартиры. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«В Западном административном округе Москвы в рамках программы реновации переселяются 1 тыс. 745 семей в районах Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское. Из них 1 тыс. 270 семей, то есть более 72%, заключили договоры с департаментом городского имущества и Фондом реновации на новые равнозначные квартиры. Кроме того, еще 188 семей приглашены для заключения договоров в ближайшие дни», - сообщил руководитель департамента Максим Гаман.

Он добавил, что в районах Можайский и Проспект Вернадского уже полностью расселены пять многоквартирных домов, все жители которых - 436 семей - переехали в новостройки. «Дома расположены по адресам: ул. Гродненская, д. 7 и д. 9, ул. Красных Зорь, д. 23 и д. 25, а также проспект Вернадского, д. 75», - говорится в сообщении.

Как сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, в рамках программы реновации на западе столицы в настоящее время в стадии строительства находятся 10 жилых домов на 2 тыс. 484 квартиры для переселения, жилая площадь составляет 147,4 тыс. кв м.

«До конца года мы планируем приступить к строительству еще на четырех площадках. Также семь жилых домов в округе находятся в стадии проектирования; до конца этого года мы приступим к проектированию еще по трем объектам», – добавил А.Бочкарев.

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, говоря о реализации программы реновации в целом по округу, в свою очередь отметил, что ЗАО лидирует по количеству сданного под цели переселения жилья, городом уже переданы 11 новостроек, находящихся в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское и Можайский.

Он добавил, что ЗАО является третьим округом, после ВАО и ЮВАО по количеству домов, вошедших в программу реновации, их количество составило 558, из которых 29 будут сохранены поскольку представляют историко-архитектурную и градостроительную ценность.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 351 стартовая площадка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок