Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. пассажиров в день пользуются автобусами «КМ» у закрытых станций Каховской линии метро

эксклюзив

07.11.2019 09:52

Более 30 тыс. пассажиров в день пользуются автобусами «КМ» у закрытых станций Каховской линии метро

Теги: Транспорт , автобусы , Каховская линия , Пассажиры , Бесплатный

Бесплатными автобусами у закрытых станций Каховской линии метро пользуются более 30 тыс. пассажиров в день, с начала работы бесплатный транспорт перевез свыше 300 тыс. пассажиров. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгортранса.

«Около 25 автобусов особо большого класса курсируют между станциями метро «Каховская» и «Каширская» с остановкой у «Варшавской». Транспорт работает с 5:30 до 2:00. Интервал движения составляет две-три минуты в часы пик. Ежедневно автобусами бесплатного маршрута «КМ» пользуются более 30 тыс. человек. С начала работы автобусы перевезли свыше 300 тыс. пассажиров», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что подробная информация о работе компенсационного маршрута размещена на остановках наземного транспорта и на информационных щитах. Кроме того, у временно закрытых станций метро можно получить помощь сотрудников транспортного комплекса. Они подсказывают пассажирам, где останавливаются автобусы.

Уточняется, что для проезда в этом районе москвичи также могут воспользоваться другими маршрутами наземного транспорта. Между станциями «Каховская» и «Варшавская» работают троллейбусы №60 и 72. От «Варшавской» до «Каширской» можно добраться на автобусе №607 – на маршрут вышел дополнительный транспорт. От «Варшавской» до «Нагатинской» пассажиры могут доехать на троллейбусе №40. Полуэкспрессный маршрут №908 довезет от «Каширской» до станции «Нахимовский проспект» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Каховская линия метро закрыта для пассажиров с 26 октября.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок