Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о нарушении прав жильцов многоквартирных домов в городском округе Балашиха

06.11.2019 22:31

СК начал проверку информации о нарушении прав жильцов многоквартирных домов в городском округе Балашиха

Теги: СК , Московская область , Проверки , Балашиха , Жильцы

Следователи организовали доследственную проверку информации СМИ о нарушении прав жильцов в городском округе Балашиха. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«Следственным отделом по Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки изложенных в эфире одного из федеральных каналов сведений о нарушении прав жителей многоквартирных жилых домов, расположенных в нескольких районах в городском округе Балашиха. СМИ сообщают о том, что в городском округе Балашиха в двух районах - Изумрудный и Янтарный - управляющая компания приняла на себя обязательства по обслуживанию 36 многоквартирных жилых домов. Однако жители дома данную управляющую компанию не выбирали и на общем собрании собственников жилья не присутствовали», - говорится в сообщении.

Как добавили в ведомстве, помимо этого отмечалось, что собственникам поступают пустые платежные документы, в которых отсутствует перечень коммунальных услуг и указана только сумма платежа. Собранные с жильцов деньги за коммунальные услуги управляющая компания не перечисляет в ресурсоснабжающие организации, в связи с чем образовались долги.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок