Меню Поиск

Закрыть

Lufthansa отменяет 1,3 тыс. рейсов 7 и 8 ноября из-за забастовки бортпроводников

06.11.2019 16:34

Lufthansa отменяет 1,3 тыс. рейсов 7 и 8 ноября из-за забастовки бортпроводников

Теги: Самолеты , авиакомпании , рейсы , Пассажиры

Lufthansa отменяет 1 тыс. 300 рейсов 7 и 8 ноября из-за забастовки бортпроводников, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«В четверг, 7 ноября, будут выполнены 2,3 тыс. рейсов из 3 тыс. В пятницу, 8 ноября, будут выполняться 2,4 тыс. рейсов из 3 тыс. запланированных. В результате забастовки около 180 тыс. пассажиров пострадают от отмены 1,3 тыс. рейсов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что группа авиакомпаний Eurowings, Germanwings, SunExpress, Lufthansa Cityline, SWISS, Edelweiss, Austrian Airlines, Air Dolomiti и Brussels Airlines не будут затронуты забастовкой. Их рейсы начинаются по расписанию. В настоящее время Lufthansa изучает, на каких маршрутах эти авиакомпании могут использовать более крупные самолеты, чтобы предложить пассажирам, затронутым забастовкой, альтернативные варианты путешествия.

Пассажиров Lufthansa, которые запланировали поездку на четверг или пятницу, попросили проверить состояние своего рейса на сайте перевозчика перед началом поездки.

Авиакомпания Lufthansa осуществляет полеты из Мюнхена и Франкфурта в столичный аэропорт Домодедово. Кроме того, ее дочерняя авиакомпания Brussels Airlines со 2 июня выполняет рейсы из Брюсселя в аэропорт Шереметьево.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Lufthansa подготовит альтернативное расписание рейсов на 7 и 8 ноября 2019 г. из-за планируемой забастовки бортпроводников.

По сообщениям СМИ, германский профсоюз UFO объявил забастовку бортпроводников авиакомпании Lufthansa, она планируется на 7 и 8 ноября 2019 г. Причиной забастовки профсоюз называет отказ компании проводить тарифные переговоры с сотрудниками.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок