Меню Поиск

Закрыть

Эксперт по этикету призвала не дарить живых крыс на предстоящий Новый год

эксклюзив

28.11.2019 08:30

Эксперт по этикету призвала не дарить живых крыс на предстоящий Новый год

Теги: Крысы , Новый Год , Подарки

На предстоящий Год крысы не стоит дарить живых символов этого года, это не соответствует нормам этикета. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» эксперт по этикету Элеонора Басманова.

«Если только вы получили согласие, тогда можно дарить, а так - категорически нет. Есть правила в этикете, которые категорически запрещают дарить животных, если отсутствует предварительная договоренность. Неважно, кто это - собаки, кошки, крысы, потому что животное - это живое существо, которое требует большой ответственности», - сказала Э.Басманова.

Символы года - в целом не лучший подарок, отметила эксперт, так как такие презенты в редких случаях могут представлять ценность для человека.

«Это, скорее, подростковая игра, потому что эти все статуэтки никуда не пригодны, даже хорошего качества. Это самый легкий путь для выбора подарка. Никакой ценности такая статуэтка не представляет, это обременительный подарок, который не приносит радости», - пояснила Э.Басманова.

Присутствие символа года на новогоднем столе необязательно, отметила эксперт.

«Новогодний стол обычно стараются сделать особенно торжественным. Можно поставить на стол красные свечи, разбросать небольшие елочные игрушки. Ставить символ года на стол - четких правил на этот счет нет, но я бы сказала, что это игра не очень взрослого человека. У символа просят каких-то благ, удачи, а взрослые люди понимают, что нужно самому трудиться, и никакой символ не поможет», - добавила Э.Басманова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок