Меню Поиск

Закрыть

Побывать в кукольном театре и заглянуть в мастерскую Папы Карло смогут гости парка «Остров мечты»

06.11.2019 12:37

Побывать в кукольном театре и заглянуть в мастерскую Папы Карло смогут гости парка «Остров мечты»

Теги: Парки , театр , Куклы , Развлечения

В парке «Острове Мечты» появится театр «Золотой ключик» с 22 куклами и Карабасом-Барабасом, сообщили в пресс-службе парка.

«В тематической зоне «Сказочная деревня» парка «Остров Мечты» откроется кукольный театр на 200 посадочных мест: здесь будет проходить постановка с участием любимых героев сказки про Буратино. Перед зрителями выступят 22 оригинальные куклы различных конструкций и размеров, управлять которыми будут два кукловода. На сцену выйдет единственный человек-актер - грозный Карабас-Барабас: он выполнит роль ведущего шоу. Кукольное представление поставят по мотивам известной сказки про Буратино. Захватывающая постановка о приключениях деревянного мальчика и его друзей с неожиданными сюжетными поворотами будет интересна как совсем маленьким зрителям, так и детям постарше», - говорится в сообщении.

Как уточняется, каждый посетитель «Острова Мечты» сможет попасть на спектакль бесплатно: его просмотр включен в стоимость входного билета в тематический парк. В зале-амфитеатре предусмотрена свободная рассадка. Продолжительность представления - 25 минут, оно будет проходить ежедневно, пять-шесть раз в день. Уточнить расписание шоу можно будет на сайте и в кассах тематического парка.

«Кукольное шоу Буратино - это возможность для детей и взрослых осуществить мечту и увидеть представление в знаменитом «Золотом ключике». Гостей ждет полное погружение в историю деревянного мальчика и его друзей. Этого удастся достичь благодаря нестандартному подходу к проектированию сценического пространства, которое мы назвали «театр в театре». Посетители парка смогут не просто посмотреть представление из зрительного зала, как это обычно бывает. На сцене будет стоять декорация в виде здания театра «Золотой ключик», внутри которого и будет разворачиваться действие спектакля. Таким образом, зрители смогут как бы со стороны заглянуть в знаменитый театр Буратино и увидеть, что в нем происходит», - приводятся в сообщении слова директора департамента шоу-программ «Острова Мечты» Дмитрия Рагозина.

В пресс-службе пояснили, что декорация в виде театра будет состоять из двух этажей и трех вращающихся частей, среди которых сценические пространства, мультимедийные экраны и аквариумы.

Спектакль создан театром «Трикстер» - членом международной ассоциации детских театров ASSITEJ и одним из самых успешных независимых театров Москвы. Режиссерами шоу стали Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов - лауреаты премий «Золотая Маска». На их счету более 20 постановок в разных жанрах - от театра кукол до оперных постановок. Спектакли Марии и Вячеслава ставят в театрах России, Лондона и Кельна. Автором оригинальной пьесы по мотивам произведения Алексея Толстого стал сценарист, драматург, арт-директор фестиваля молодой драматургии «Любимовка» Евгений Казачков. Художником-постановщиком выступил главный художник Театра им. Е.Вахтангова Максим Обрезков. Композитором стал Максим Ивкин, художником по свету - Никита Черноусов, генеральным продюсером - М.Литвинова, а исполнительным продюсером - Евгений Худяков.

«Тематическая зона «Сказочная деревня» будет посвящена персонажам книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Гости смогут побывать в кукольном театре и заглянуть в мастерскую Папы Карло. Также в «Сказочной деревне» предусмотрены сессии Meet and greet - встречи с персонажами парка. Ежедневно до и после каждого шоу в течение 15 минут на входе и выходе из амфитеатра гостей будут встречать и провожать персонажи сказки: Папа Карло и Черепаха Тортила. Посетители смогут сфотографироваться с ними или взять автограф», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок