Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. машин с иностранными номерами эвакуировали с улиц столицы с начала года

эксклюзив

06.11.2019 11:12

Более 2 тыс. машин с иностранными номерами эвакуировали с улиц столицы с начала года

Теги: Парковки , МАДИ

Более 2 тыс. машин с иностранными номерами эвакуировали с улиц столицы с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«В Москве с начала года задержали и отправили на специализированные стоянки 2 тыс. 78 автомобилей с иностранными номерами. Водители оставляли их под запрещающими остановку и стоянку знаками, создавая аварийные ситуации и затруднения движения», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что в основном в запрещенных местах парковали автомобили с белорусскими, украинскими и киргизскими номерами.

«Чуть реже встречались машины с казахскими, молдавскими и узбекскими номерными знаками. Помимо этого, в нескольких случаях в неположенных для стоянки местах выявили автомобили с номерами Великобритании, КНР, Франции, Португалии, княжества Монако и других», - пояснили в инспекции.

В пресс-службе напомнили, что парковка в зоне действия запрещающих остановку и стоянку знаков опасна как для пешеходов, так и для водителей.

«Неправильно припаркованные автомобили создают очаги аварийности, перекрывая сигналы светофоров, дорожные знаки и разметку. МАДИ призывает москвичей и гостей столицы соблюдать ПДД и парковаться только в разрешенных местах», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок