Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Пассажиропоток наземного транспорта возле Киевской площади вырастет на 50% к концу 2020 г.

06.11.2019 09:35

М.Ликсутов: Пассажиропоток наземного транспорта возле Киевской площади вырастет на 50% к концу 2020 г.

Теги: Киевский вокзал , Пассажиры , Электробус

Благоустройство площади Киевского вокзала позволит увеличить пассажиропоток наземного транспорта на 50% к концу 2020 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Транспортно-пересадочный узел на Киевской, если брать всех пассажиров, которые пересаживаются на линии метро и переходят на наземные части транспортно-пересадочного узла, получается 400 тыс. При этом 200 тыс. пассажиров в сутки пересаживаются с пригородных электричек. Это пассажиры, которые дальше едут на наземном городском транспорте, и идут пешком до офисов и рабочих мест. На сегодняшний день полностью реализована транспортная схема. Есть еще вещи, которые доделаем в I квартале следующего года. Это навесы, постоянная навигация. Акцент сделан на том, чтобы пассажиры чувствовали себя максимально комфортно и безопасно», - сказал он.

Он напомнил, что здесь работает два маршрута электробусов, всего 24 электробуса. Для них установлено девять зарядок, в течение нескольких месяцев подключат еще шесть.

«По итогам мы видим на сегодня увеличение количества пассажиров городского транспорта. Для некоторых маршрутов, а их уже 18 маршрутов, время в пути сократилось в шесть раз за счет транспортной схемы и приоритета наземного городского транспорта. В перспективе количество пассажиров наземного городского транспорта будет увеличено почти на 50%, мы думаем, что к концу следующего года это произойдет, количество электробусов здесь будет увеличено в три раза», - отметил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок