Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству инженерных сетей начали на четвертой очереди строительства ЖК «Спорт Таун»

06.11.2019 08:53

Работы по устройству инженерных сетей начали на четвертой очереди строительства ЖК «Спорт Таун»

Теги: Строительство , Долгострои , ЖК

Capital Group приступила к укладке сетей на четвертой очереди ЖК «Спорт Таун», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«По словам представителя Capital Group (технического заказчика, который достраивает объект), на четвертой очереди строительства ЖК «Спорт Таун» начаты работы по устройству инженерных сетей. На объекте осуществляется укладка водопровода, ливневой канализации и так далее», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по двум домам четвертой очереди устраняются выявленные по итогам дополнительной экспертизы замечания - усиливается фундамент и устраняются недоделки. Кроме того, на первой очереди строительства жилого комплекса на сегодняшний день инициированы работы по устройству сети газоснабжения, после чего технический заказчик намерен осуществить укладку электросетей. На первой, второй и третьей очередях полностью завершен монтаж наружных сетей по канализации и водопроводу.

«Также в настоящее время подготовлены документы для проведения экспертизы по корректировке Генплана. Необходимость в корректировке возникла в связи со строительством четвертой очереди и касается проекта благоустройства территории», - приводятся в сообщении слова представителя компании.

Как сообщалось ранее, нулевой цикл по домам №№14, 27, 28 выполнен на 95%. Общая готовность остальных домов №№5-11, 15, 16, 23-26, 29-32 составляет 90-95%.

Разрешения на строительство всех очередей ЖК «Спорт Таун» были продлены в сентябре 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок