Меню Поиск

Закрыть

Двухэтажные аэроэкспрессы будут курсировать в Шереметьево из Одинцово с запуском МЦД

эксклюзив

06.11.2019 08:30

Двухэтажные аэроэкспрессы будут курсировать в Шереметьево из Одинцово с запуском МЦД

Теги: Аэроэкспресс , Шереметьево , МЦД

Двухэтажные аэроэкспрессы будут курсировать в Шереметьево из Одинцово с запуском первой ветки Московского центрального диаметра (МЦД-1 Одинцово - Лобня), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«С запуском МЦД из Одинцово в Шереметьево начнут ходить двухэтажные аэроэкспрессы», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что первый рейс двухэтажного аэроэкспресса от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево состоялся 1 ноября 2019 г. Между Шереметьево и Белорусским вокзалом планируется запустить 39 пар аэроэкспрессов в обе стороны. Это будут двухэтажные поезда Stadler, тарифы на проезд при этом не изменятся.

В пресс-службе ЦППК также сообщали, что «Аэроэкспресс» и АО «Центральная ППК» с 4 июля 2019 г. запустили в пилотном режиме рейсы из Одинцово в аэропорт Шереметьево и обратно, которые на участке между Одинцово и Белорусским вокзалом будет следовать как обычные пригородные поезда.

Как сообщали «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Аэроэкспресса» Алину Бисембаеву, с запуском первой ветки Московского центрального диаметра (МЦД-1 Одинцово - Лобня) все поезда «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево будут отправляться из Одинцово. Белорусский вокзал станет промежуточной остановкой. МЦД-1 правительство Москвы планирует открыть в конце этого - начале следующего года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок