Меню Поиск

Закрыть

Посвященное работе «Жилищника» голосование стартовало в проекте «Активный гражданин»

06.11.2019 07:49

Посвященное работе «Жилищника» голосование стартовало в проекте «Активный гражданин»

Теги: ЖКХ , «Активный гражданин» , Голосование

Голосование, посвященное работе государственного бюджетного учреждения «Жилищника», началось в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В проекте «Активный гражданин» открыли голосование, посвященное работе ГБУ «Жилищник». Респонденты смогут оценить, насколько эффективно организация выполняет свои функции в их районе», - говорится в сообщении.

Как поясняется, участникам голосования предстоит ответить на три вопроса: «Какая компания управляет вашим домом?», «Как вы оцениваете текущее содержание вашего дома?» и «В каком районе вы проживаете?».

В настоящее время большинство многоквартирных домов Москвы находится в ведении ГБУ «Жилищник». Оно финансируется за счет платы собственников и нанимателей жилья за жилищные услуги, а также за счет субсидий из городского бюджета. Ежегодно руководство организации отчитывается о результатах проделанной работы на районном совете депутатов. Создание «Жилищника» позволило повысить качество обслуживания жилых домов. Так, в 2018 г. на их деятельность от москвичей поступило в 2,5 раза меньше жалоб, чем на работу частных управляющих организаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок